Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Участие Центра в программе ПИППКРО

14.10.2009 20:00
     В начале октября Приморский Институт Переподготовки и Повышения Квалификации Работников Образования (ПИППКРО) пригласил руководителя ДРЦ Монтессори "Вершина" принять участие в программе "Моделирование воспитательной системы в дополнительном образовании детей". Цель программы - способность к развитию творчества педагога, его внутренней мотивации внедрения новых педагогических технологий и моделирования современных воспитательных систем. 

     Руководитель Центра "Вершина" рассказала о Монтессори-системе, ее идеологических и концептуальных основах, особенностях реализации Монтессори-системы на практике.
     Было приятно, что знакомство с Монтессори-педагогикой вызвало живой отклик у педагогического сообщества, судя по заинтересованности и по количеству вопросов. Некоторые участники программы выразили свое желание к более подробному знакомству с Монтессори-системой, попросив посетить  и увидеть работу нашего Центра.
     Особенно приятно, что все больше серьезных образовательных институтов испытывают интерес к альтернативным методикам и предоставляют возможность  педагогическому сообществу края знакомиться с ними ближе.
Участие Центра в программе ПИППКРО
вернуться на главную