Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

День открытых дверей прошел в детском саду Монтессори

21.04.2014 13:43

-Здравствуйте! Сегодня был очень интересный и насыщенный день. Я осталась под впечатлением от экскурсии по детскому саду. Я уже не говорю о самом помещении. Как все красиво и гармонично. Раньше я не хотела отдавать своего ребенка в сад на целый день, т.к. 12-ть часов с ним будут другие люди, которые будут учить и заботится о нем. После сегодняшнего посещения и рассказа я изменила свое мнение и уже представила, как моя Алиса будет находиться в саду, а вечером делится своими впечатлениями с нами.  Татьяна.

Детский сад Монтессори Вершина

- После встречи в детском саду  уже неделю хожу под впечатлением. Насколько интересна, насыщена и продумана до мелочей жизнь каждого ребенка в Монтессори детском саду. Очень хочется чтобы мой ребенок каждый день заходил в такое красивое место, где все сделано для него (и внутри помещения и на уличной площадке). Каждый день он будет узнавать новое, учиться самостоятельно думать, развивать в себе лучшие качества. Мне очень важно, что он будет окружен заботой педагогов, с которыми мы познакомились на встрече и очень понравились. Воспитание, обучение, досуг, режим дня, питание - на все эти вопросы я себе ответила после встречи: очень хочется, чтобы мы пошли в Ваш сад!  Елена

     Такие добрые отзывы нам приходят в гостевую сайта после апрельской встречи с родителями, желающими отдать  своего ребенка в детский сад Монтессори «Вершина». Нам очень приятно, что эта встреча вызвала такой отклик у родителей. Мы очень готовились к ней, ведь нам было важно донести до каждого родителя  нашу Миссию, наши задачи, наши принципы.

Такие «дни открытых дверей» в нашем центре традиционно проходят каждую весну и очень приятно отметить, что с каждым годом родителей, желающих отдать своих детей в сад Монтессори все больше и больше! В этом году цифра записавшихся на встречу перевалила за полторы сотни!

     Очень радует тот факт, что мы на встрече увидели наших

детский сад Монтессори родителей, дети которых уже ходили или ходят в детский сад Монтессори. Для нас это самый важный критерий качества нашей работы – когда родители возвращаются к нам со своими младшими детьми.

     Мы постарались, чтобы встреча дала возможность родителям «погрузится в жизнь» нашего детского сада. Мы познакомили их с последними проектами:  через фото и видео слайды мы рассказали про экологический Новый год, про благотворительную ярмарку, про проекты, которые создают и придумывают сами дети.

    Мы познакомили с сотрудниками сада: воспитателями и Монтессори-педагогами, психологами. 

     Мы провели экскурсию по всему зданию детского сада: родители смогли увидеть уютные группы, просторные залы, Монтесори-классы и все другие помещения.

    Мы поделились своими планами относительно новых направлений и проектов.

    Мы отвечали на вопросы наших родителей.

    Нам было что еще рассказать, но, к сожалению, за одну встречу этого не сделать. Но у нас есть наш сайт, где в рубрике "ДЕТСКИЙ САД"  вы можете почитать статьи, также мы планируем освещать жизнь детского сада более подробно в новостях сайта.  

детский сад Монтессори Вершина

 

День открытых дверей прошел в детском саду Монтессори
вернуться на главную