Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

У НАС НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД!!!

30.09.2012 23:57

      Вот уже месяц как закончился Саммит 2012, оставив нам красивый обновленный город, полный надежд и планов на будущее. С новыми мостами, дорогами, зданиями и скверами… 

Монтессори во Владивостоке

      И символично, что именно в «новом» городе открылся наш новый детский сад – сад Центра Монтессори «Вершина»!
открытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессори

открытие нового детского сада Монтессори

     По словам мэра Владивостока Игоря Сергеевича Пушкарева для города это значимое событие: «Такие островки красоты, такие оазисы делают наш город лучше,благодаря таким объектам наш город преображается!».

     Для нашего же центра значимость этого события не оценить! У каждого человека в жизни есть те важные судьбоносные события, которые оказывают решающее влияние на дальнейшую жизнь.  У нашего центра  появление своего собственного здания  такое значительное событие!    Событие, открывающее перед Центром новые возможности, раскрывающее его потенциал.
       Мы сегодня не будем говорить о развитии Центра, как представителя Монтессори Ассоциации страны в  Дальневосточном регионе, не будем говорить о перспективах развития международного Монтессори сотрудничества и т.п. Это позже…

     Давайте поговорим нашем новом детском саде, о наших детях.

     Красивое, большое, светлое здание в 4 этажа украшает район Чайки. Здание с видом на Амурский залив находится недалеко от города, но утопает в зелени  рекреационного района.  Как важно для ребенка, проводящего в детском саду по 12 часов в день, чтобы воздух был чистый и  полезный (благодаря озону деревьев и солям моря). 

 открытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессори

     Частыми гостями нашего садика бывают белочки и бурундуки, которые приведут в неописуемый восторг наших детишек на прогулках! Да и сами прогулки станут увлекательными и познавательными:

  •    Детские площадки оборудованы качелями, горкой, песочницей, домиками, спортивным комплексом – всем, что необходимо детям в этом возрасте. Для безопасности наших детей - на земле резиновое покрытие.
открытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессори
  •   Особое внимание привлекает к себе летняя массажная дорожка, выполненная в стиле речки. Мостик, маяк и лодка уже полюбились нашим малышам.
  •   Для знакомства с сельской природой разбит газон, где статуя теленка в натуральную величину «пасется» на лугу, в пруду плавают утки, в кустах «спрятался» ежик. Самодельный плетень, колодец, полевые цветы – все это дает малышу прикоснуться к миру сельской природы.  Территория нового сада позволяет в дальнейшем разводить своих животных и птиц. Детки смогут сами ухаживать за кроликами и кормить курочек, формируя в себе ответственность и  любовь к животным.
открытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессори

   Как только попадаешь в здание, сразу взгляду открываются уходящие вдаль уютные улочки; площадь, на которой размещена центральная афиша (на которой в скором времени будут появляться самые важные новости центра);

открытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессори

открытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессориоткрытие нового детского сада Монтессори


кафе «Монте», расположившееся на Пряничном переулке, где расположился большой кухонный блок;
пищеблок в детском саду Монтессори Вершинапищеблок в дрц Монтессори Вершина
Здравница на улице Витаминной, где будет работать добрый детский доктор.
медкабинет детского сада Вершина

    Если всматриваться внимательно в эти улочки, можно узнать в них свой родной город и ещё раз удивиться его красоте!

    «Идея оформления в стиле города возникла из желания сделать группы детского сада настоящим домом для детей – красивым, светлым, уютным. Ну, а  когда выходишь из дома, оказываешься на улице – так и появилась идея стилизации сада в виде города»,  - рассказывает руководитель Татьяна Игоревна Вышина.

    Группы выдержаны в спокойных сдержанных тонах, чтобы основной фокус внимания сосредотачивался на материале Монтессори. В каждую группу добавлен фактически один цветовой код, определяющий название группы – Изумрудная, Карамельная, Солнечная и т.п.

монтессори группымонтессори группы детского сада Вершинамонтессори группы детского сада Вершина


монтессори группы детского сада Вершинамонтессори группы детского сада Вершинамонтессори группы детского сада Вершина


монтессори группы детского сада Вершинамонтессори группы детского сада Вершинамонтессори группы детского сада Вершина

творческая мастерская монтессори группы детского сада Вершина


  

 Не сомневаемся, что любимым местом для детей станет Творческая мастерская с чудесным  видом на Амурский залив. Верим, что вдохновленные красотой природы, наши малыши захотят творить свои шедевры!
музыкальный зал в детском Монтессори саду Вершина    

   Удивительный Музыкальный зал восхищает своим простором - ничто не ограничивает творческие порывы наших малышей!!!


 

Город детства с распростёртыми объятиями уже встретил своих жителей и пришёлся им  по душе!

 

У НАС НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД!!!
вернуться на главную