Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Новогодние утренники для малышей 27-28 декабря!

05.12.2014 13:46

    В городе выпал снег, витрины магазинов украшаются новогодней тематикой, на площадях устанавливаются елки, начинается подготовка к Новому Году …

     Наши малыши тоже начинают готовиться к этому волшебному празднику. Для некоторых из них – это первый Новый Год!!!  Поэтому очень важно подойти к подготовке  и проведению праздника грамотно, учитывая особенности восприятия малышей.

       Для наших детей, посещающих Монтессори-группы «Вместе с мамой», "Я сам", Монтессори-занятия в среде 3-7, «полудневку» и все дополнительные развивающие занятия Центра, мы традиционно проводим новогодние утренники, которые в этом году состоятся 27 и 28 декабря! 
 

     Нам очень важно, чтобы каждый малыш чувствовал себя максимально комфортно и безопасно, чтобы вся семья попала в атмосферу новогоднего праздника!!!

     Поэтому, подготовка к утреннику начинается заранее: на занятиях в группах "вместе с мамой" разучиваются праздничные песни и  новогодние танцы, идет знакомство с тем, что будет на утреннике - ведь чем понятнее для ребенка происходящее - тем в большей безопасности он себя чувствует!


     Наши утренники выстроены полностью с учетом возрастных особенностей детей: сюжет, герои, костюмы, декорации, время утренника  - все для наших малышей понятно, комфортно  и знакомо.  Важно, что  новый сценарий интерактивного утренника-сказки разработан с учетом психологических особенностей возраста детей!

           На сайте нашего Центра родители могут познакомиться с  рекомендациями наших психологов на тему: «Как подготовить ребенка к Новогоднему празднику».  

       В рубрике В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ для Вас выложена подборка стихов о зиме и Новогоднем празднике, идеи подарков для творчества, а также тексты песен утренника. Можно вместе с малышом пропевать слова, можно порисовать на темы песен - пусть на празднике он узнает  знакомую любимую песенку!

           Все это обеспечивает эмоционально-психологический комфорт ребенка и  максимальную включенность и  активность на утреннике. Даже самые маленькие могут почувствовать все торжество и радость момента!

    Для малышей до 3-лет праздники состоятся 27 декабря в 10:00, 12:00 и 16:00, 28 декабря в 10:00 и 12:00.
    Деток, ходящих в группы полудневки и в Монтессори-среду 3-7, ждем на утренник 28 декабря в 16:00

   Внимание,  утренники будут проходит в красивом музыкальном зале детского сада ДРЦ Монтессори "Вершина" по адресу: ул.Радио, 21 (ст.Чайка). 

    Записаться на удобную дату и приобрести билет на утренник Вы можете у своего Монтессори-педагога.

    До встречи на празднике!

Новогодние утренники для малышей 27-28 декабря!
вернуться на главную