Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Участие в XVI сессии образовательной программы «СОСЕДСТВО». Сделано в городе «Сибирь»

24.02.2015 09:35

 

Вот уже который год ученики начальной школы Монтессори центра "Вершина" участвуют в выездном проекте образовательной программы  "СОСЕДСТВО"! В этом году  наши ребята посетили в сибирский город Томск и его окрестности.

Кроме наших детей в проекте "Сделано в городе "Сибирь" " участвовали ученики  2-3-4-5-6-7-8 классов инновационных школ Томска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Москвы, Одинцово.
 
Цель программы традиционная для "Соседства": построение образовательного события за счет встречи сверстников между собой, с другим городом, с новыми взрослыми, с новым содержанием.Ведь так важно, чтобы все мы, и дети в частности, могли что-то придумывать и создавать — креативно, умно, ответственно, качественно. Для этого надо знакомится с опытом создания разноообразнейших «вещей» — городов, архитектурных памятников, техники, научных открытий, характеров и т.д. Как мыслят те, кто создает столь важные для развития человечества «вещи»? Как они действуют? Как доводят свое дело до результата?
 
Как обычно в программе «Соседство», дети  не только познакомились, но и пробовали сам....  
Каждый модуль программы включал в себя решение учебных задач, немного теории, знакомство с реальными практиками и мастерами «на месте», самостоятельные пробы и обсуждение результатов проб с профессионалом. Мы отправлялись в научно-исследовательские лаборатории ведущих томских университетов, в школу цифровых технологий, в художественные музеи и мастерские, на улицы старинного сибирского города. Изготовляли модели, наглядно демонстрирующие принципы действия различных законов физики и объясняющие природу происхождения самых удивительных и красивых явлений и особенностей восприятия человеком окружающего мира. С нами работали профессионалы из различных сфер деятельности — ученые, инженеры, экологи, дизайнеры, художники, социологи, психологи, медийщики, артисты и режиссеры.
И, конечно, у нас появились НОВЫЕ СОСЕДИ!!!
 

Участие в XVI сессии образовательной программы «СОСЕДСТВО». Сделано в городе «Сибирь»
вернуться на главную