Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Скоро ВЕСНА! Детям о Весне.

22.02.2015 08:08

 Вот уже чувствуется долгожданная весна. И пусть пока осторожными шажками, но она вступает в свои владения! Уже чувствуется дыхание тепла, ощущение перемен, чуда. Весна идет! Весне дорогу! 

      Каждую весну все живое  просыпается и оживает. Веточки на кустах и деревьях выпускают погрется на солнышке свои почки.  Птицы с каждым днем щебечут все громче, прославляя животворящие тепло и свет. Люди тоже «оживают»: становятся сильнее чувства, желания, эмоции.  

     Наши дети тоже чувствуют перемены природы. А мы, взрослые, можем их познакомить поближе с чудесными переменами времени года.

    Мамы гуляя, могут показывать малышам первые росточки весенней травы. И это будет как чудо! Ведь в тени еще снег лежит, а где пригрело солнышко -  сочная зелень. Можно вместе  понаблюдать за  первыми признаками весны, почитать стихи об этом времени года, пускать кораблики по первым ручейкам, наблюдать за новыми звуками, запахами и красками окружающего мира.

     Для помощи родителям на нашем сайте есть рубрика о весне, где мы сделали подборку стихов, пословиц, загадок об этом волшебном времени года. Подобрали учебные фильмы о весне. А также поделились небольшими Монтессори-презентациями  о явлениях весны из книги Елены Хилтунен "Уроки на корточках. Книга о воспитании детей в духе педагогики Марии Монтессори".

 

 Надеемся, что это поможет Вам вместе с ребенком прикоснуться к волшебству этого времени года!

С уважением, РБЦ  Вершина Монтессори

 

...Журчат ручьи,
Кричат грачи,
И тает снег, и сердце тает.
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает.
Веселый шмель гудит весеннюю тревогу,
Кричат задорные веселые скворцы,
Кричат скворцы
Во все концы:
«Весна идет — весне дорогу!»
детям о весне
Скоро ВЕСНА! Детям о Весне.
вернуться на главную